Республика Крым и Свердловская область подписали соглашения о межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве

Фото управления информационной политики Совета министров Республики Крым

17 июля 2014 14:41:17

1717

Сегодня, 17 июля, врио главы Республики Крым- Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов встретился с делегацией из Свердловской области, сообщает управление информационной политики Совета Министров РК.

«Рады приветствовать представителей Свердловской области на крымской земле. Спасибо за вашу помощь и внимание к проблемам крымчан. Данная встреча даст положительный толчок развитию наших отношений», – поприветствовал гостей глава республики.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что данная встреча  послужит началом долгосрочному сотрудничеству.

«Данная встреча, а также подписание Соглашений станут важным шагом в межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве. Крым имеет огромный потенциал, и мы готовы подставить дружеское плечо в развитии республики, оказать любую необходимую помощь», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

В рамках встречи между Республикой Крым и Свердловской областью были подписаны три Соглашения о межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве.

Также Евгений Куйвашев вручил Сергею Аксенову сертификат на получение медицинского оборудования.

«Это не подарок, а скорее знак уважения, благодарности, знак того, что мы всегда готовы помочь. Уверен, что медицинское оборудование будет служить на благо крымчан», – отметил Евгений Куйвашев.

Теги: Сергей Аксенов, Евгений Куйвашев, Соглашения о межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве, встреча с делегацией