Болгарские артисты примут участие в Дне города Обнинска

фото предоставлены пресс-службой Администрации города Обнинска

22 июля 2014 14:49:06

1747

Сегодня в Обнинск прибыл танцевальный коллектив «Вангелов» из Софии для участия в культурной программе Дня города.

Делегацию болгарских артистов приветствовала заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова. Она поблагодарила болгарских гостей за их активное участие в главном празднике города, и вручила руководителю делегации Рангелу Вангелову  благодарственное письмо главы Администрации города Александра Авдеева, - сообщает пресс-служба Администрации г. Обнинска.

Рангел  Вангелов – виртуозный танцор, выступавший с разными танцевальными группами и в Болгарии, и за рубежом. Как хореограф он поставил много болгарских танцев в различных коллективах Болгарии, а также в России (г. Климовск). Кроме того, Р.Вангелов преподавал болгарский танец в школах и хореографических коллективах в Израиле, Македонии, Греции, Румынии, Словакии, Польше, Чехии, Венгрии и Албании.

В танцевальном коллективе «Вангелов» танцоры разных возрастов изучают болгарский фольклор. Коллектив имеет множество наград за отличное выступление и оригинальный репертуар на различных фестивалях и конкурсах как в Болгарии, так и за рубежом.

Посмотреть выступление танцоров можно будет 25 июля в 18.00 на празднике Старого города.

Теги: День города Обнинска, танцевальный коллектив Вангелов, Рангел Вангелов, Татьяна Попова