В Республике Коми утверждены медали Кубка мира мастеров

фото пресс-службы Главы и Правительства Республики Коми

23 июля 2014 10:13:16

1967

Кубок мира мастеров пройдет в Республике Коми в 2015 году.

Президент Всемирной ассоциации мастеров по лыжным гонкам Томас Хэкманн и президент Российского любительского лыжного союза Виталий Курочкин утвердили медали, логотип и спортивную экипировку с символикой Кубка мира мастеров, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Коми.

На белом фоне логотипа красным цветом изображен орнамент и два штриха, символизирующие пару лыж синего и зеленого цвета.

Как отметил руководитель Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Николай Гордеев, центральным элементом логотипа являются лыжи цвета национального флага. «Это символ того, что наша республика, прежде всего, лыжная республика, и конечно это также символ самих соревнований по лыжным гонкам», -подчеркнул он.

На медали, помимо логотипа Кубка мира мастеров, выгравирован коми орнамент.

На спортивной экипировке (футболка, жилет, шапочка и повязка на голову) также изображена символика Кубка мира мастеров 2015 года.

Напомним, что Кубок Мира по лыжным гонкам среди спортсменов-любителей - масштабное международное событие, которое, как правило, проходит на следующий год после зимних олимпиад и собирает большое количество любителей этого вида спорта.

В Сыктывкаре основной площадкой проведения соревнований станет Центр спортивной подготовки сборных команд.

Теги: Кубок мира мастеров, медали кубка мира мастеров, Николай Гордеев