В Мурманской области пройдет ежегодный молодежный фестиваль «Город Солнца»

молодежный фестиваль

24 июля 2014 14:04:39

1323

С 15 по 17 августа в Мурманской области будет проходить самый молодежный и творческий Заполярный фестиваль на природе «Город Солнца – город Мастеров», сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Город Солнца» - это открытая зона для отдыха, творчества и общения. Фестиваль проводится уже 11 лет и за время своего существования собрал не одну сотню гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новгорода, Рязани, Тюмени, Одессы, Твери, Волгограда и всей Мурманской области. За это время участниками «Города Солнца» становились спортсмены и байкеры, певцы и танцоры, поэты, простые путешественники и многие другие.

Ежегодно фестиваль объединяет представителей самых разных направлений. Здесь будут проводиться концерты авторской песни, показательные выступления файер-шоу, ярмарки изделий ручной работы, выставки фотографий, тренинги по психологии, а также различные мастер-классы: по валянию, гончарному делу, игре на этнических барабанах и восточным танцам.

В этом году, организаторы по традиции приглашают на фестиваль всех желающих развиваться и совершенствоваться. Мастера и активная молодежь смогут поучаствовать в работе различных площадок, а также предложить свои собственные программы по любым направлениям (театральное, литературное, фото и киноискусство, музыкальное и танцевальное направления; экология, психология, философия; спортивное и военно-патриотическое направления и т.д.). Организаторы готовы рассмотреть любые интересные предложения участников.

Для участия в программах фестиваля нужно отправить в адрес организаторов заявку с указанием формата своей деятельности, потребности по времени, оснащении и оформлении. Заявки принимаются до 13 августа на эл. адрес: mump_msc@mail.ru.

Отметим, что участниками фестиваля могут стать все желающие старше 18 лет. Участники младше указанного возраста могут посетить мероприятие в сопровождении взрослого старше 21 года (при этом, в сопровождении одного взрослого может находиться не более 5 несовершеннолетних) с заявлением от родителей и указанием контактного номера телефона.

Напомним, что участники мероприятия самостоятельно обеспечивают себя туристическим инвентарем, экипировкой, продуктами питания и индивидуальной аптечкой.

Фестиваль будет проходить на 9 километре по дороге в Умбу, у мыса Большой Питкуль. Добираться до «Города Солнца» нужно будет через Кандалакшу.

Теги: ежегодный молодежный фестиваль Город Солнца, Город Солнца- Город Мастеров, мыс Большой Пикуль