Рамзан Кадыров включил в свой санкционный список президента США и руководство ЕС

Рамзан Кадыров

26 июля 2014 20:04:21

1392

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров создал собственный «черный список» и внес в него президента США Барака Обаму и нынешнее руководство Евросоюза.

Также глава Чечни поручил заморозить их банковские счета и любые активы.

«Дорогие друзья! Весь мир стал свидетелем трагедии народов Ливии, Сирии, Ирака, Афганистана. А в последнее время и Украины. Под видом экспорта демократии в этих странах убивают мирных граждан, женщин, стариков, детей, уничтожают города, религиозные святыни. Прямую ответственность за всё происходящее несут США и Евросоюз. Действия их руководителей являются государственным терроризмом, направленным против стран и народов. И в большинстве случаев льется кровь мусульман. Сегодня я принял решение создать санкционный список и включить в него президента США Барака Обама, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу, председателя Евросовета Хермана Ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца. Я поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику», написал в своей страничке в Instagram Рамзан Кадыров.

Напомним, что  в субботу, 26 июля ЕС ввел санкции против 15 граждан России и 18 компаний. В санкционный список в частности вошли руководители ФСБ РФ Александр Бортников и Службы внешней разветки РФ Михаил Фрадков, а также глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Теги: Рамзан Кадыров, санкции, санкционный список, Барак Обама