Ко Дню города в Ставрополе может появиться новый сквер или фонтан

фото: stavadm.ru

28 июля 2014 15:56:32

2489

В администрации города Ставрополя в ходе очередного заседания обсудили градостроительную политику, а также подвели итоги развитию данной отрасли.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, в 2013 году в краевом центре общие объёмы строительства сократились на 27%, а в текущем году показатели увеличились на 30%.

Глава администрации Андрей Джатдоев обратил внимание на реализацию работ по решению инфраструктурных проблем, а также обсудил разбивку нового проспекта с шестиполосной дорогой в Юго-Западном районе.

Также А.Джатдоев  затронул и проблему нехватки в городе 22 детсадов и 9 школ .

В ходе заседания глава администрации обратился к общественному совету строителей с просьбой принять участие в подготовке празднования Дня города: разбить сквер, сделать тротуар или построить фонтан, в качестве подарка Ставрополю.

Новые изменения были внесены и в условия обязательного оформления строительных ограждений красочными баннерами: плакаты теперь будут включать патриотическую и социальную тематику.

Кроме того участники заседания приняли решение поэтапно обновить тротуары города: новые улицы в Ставрополе  будут не асфальтировать, а застилать тротуарной плиткой.

Елизавета Дудкина
Теги: Андрей Джатдоев, Ставрополь, строительство, строительство сквера и фонтана