Новым полпредом президента на Дальнем Востоке стал Юрий Трутнев

Бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев назначен на должность полномочного представителя президента в Дальневосточном Федеральном округе и смен

31 августа 2013 00:00:00

844

Бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев назначен на должность полномочного представителя президента в Дальневосточном Федеральном округе и сменит на этом посту Виктора Ишаева, который освобожден от всех постов. Президент России Владимир ...

Бывший министр природных ресурсов Юрий Трутнев назначен на должность полномочного представителя президента в Дальневосточном Федеральном округе и сменит на этом посту Виктора Ишаева, который освобожден от всех постов.

Президент России Владимир Путин также назначил Трутнева, до настоящего времени числившегося его помощником, заместителем председателя правительства.

«Трутнев Юрий Петрович будет назначен на должность заместителя председателя правительства РФ и одновременно полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе, на этом посту он заменит действующего сегодня полпреда Виктора Ивановича Ишаева», - заявил Путин на совещания по ликвидации последствий наводнения на Дальнем Востоке.

По словам президента, эти перестановки никак не связаны с наводнением в регионе.
«Должен сказать, что это не связано с последствиями наводнения, ситуацией с наводнением. Это плановая замена», - подчеркнул Путин.

По материалам "Би-би-си"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Новым,полпредом,президента,на