С Сахалина в Еврейскую АО отправлен груз гуманитарной помощи

По поручению губернатора Александра Хорошавина с Сахалина в Еврейскую автономную область отправлен груз гуманитарной помощи Накануне из Южно-Сахал

02 сентября 2013 00:00:00

818

По поручению губернатора Александра Хорошавина с Сахалина в Еврейскую автономную область отправлен груз гуманитарной помощи Накануне из Южно-Сахалинска в Хабаровск вылетел самолет Ил-76 МЧС России с 40 тоннами гуманитарного груза, который потом ...

По поручению губернатора Александра Хорошавина с Сахалина в Еврейскую автономную область отправлен груз гуманитарной помощи Накануне из Южно-Сахалинска в Хабаровск вылетел самолет Ил-76 МЧС России с 40 тоннами гуманитарного груза, который потом автомобильным транспортом доставят в Еврейскую автономную область. В него вошли печи-"буржуйки", теплые вещи, моющие и дезинфицирующие средства, продукты питания.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской области, сейчас в островном регионе ведется сбор средств для жителей ЕАО. Подобная акция ранее была проведена с целью оказания материальной помощи амурчанам.

Островные власти также выразили готовность принять у себя детей из Еврейской автономной области. Вся работа по оказанию помощи дальневосточным регионам, пострадавшим от наводнения, проводится в Сахалинской области по поручению губернатора Александра Хорошавина и находится под его контролем.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Сахалина,Еврейскую,АО,отправлен