Кинофестиваль «Меридианы Тихого» станет рекордсменом по количеству звезд

Более 200 известных кинодеятелей, режиссеров и актеров примут участие в XI Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке.

03 сентября 2013 00:00:00

1323

Более 200 известных кинодеятелей, режиссеров и актеров примут участие в XI Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке. Его посетят известные актеры Изабель Юппер и Майкл Медсен. Также есть договоренность о том, что на ...

Более 200 известных кинодеятелей, режиссеров и актеров примут участие в XI Международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого» во Владивостоке. Его посетят известные актеры Изабель Юппер и Майкл Медсен. Также есть договоренность о том, что на закрытие приедет французский актер и режиссер Пьер Ришар.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, 7 сентября в кинотеатре «Океан» впервые покажут два фильма открытия: фантастический боевик «Риддик», который владивостокские зрители смогут увидеть на пять дней раньше российской премьеры, и киноленту Сержа Бозона «Тип-Топ» - это одновременно российская и азиатская премьера. Картину представит исполнительница главной роли Изабель Юппер.

Прямую трансляцию открытия кинофестиваля можно будет посмотреть не только на телеканале, но и на Спортивной набережной в Фестивальной деревне.

«Идею создания Фестивальной деревни подсказали сами зрители, которые хотят общаться между собой и с актерами. Она развернется возле фонтана и станет местом встреч и живого общения гостей, участников и зрителей кинофестиваля. Здесь пройдут кинопоказы, мастер-классы, выставки, танцевальные вечера и многое другое», - рассказала координатор кинофестиваля Наталья Шахназарова.

Одиннадцатый кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет во Владивостоке с 7 по 13 сентября.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Кинофестиваль,«Меридианы,Тихого»,станет