Преподавателя пермского вуза осудили за взятки

Суд признал бывшего преподавателя Пермского национального исследовательского политехнического университета, виновным в получении взяток ст. 290 УК РФ

03 сентября 2013 00:00:00

782

Суд признал бывшего преподавателя Пермского национального исследовательского политехнического университета, виновным в получении взяток ст. 290 УК РФ и служебном подлоге ст. 292 УК РФ . Об этом сообщает СК России. Установлено, что с июня 2 ...

Суд признал бывшего преподавателя Пермского национального исследовательского политехнического университета, виновным в получении взяток (ст. 290 УК РФ) и служебном подлоге (ст. 292 УК РФ). Об этом сообщает СК России.

Установлено, что с июня 2011 года по сентябрь 2012 года обвиняемый, принимая зачеты и экзамены у студентов, из корыстных побуждений получал взятки в виде денег и незаконного оказания услуг имущественного характера. Взамен преподаватель выставлял студентам положительные оценки за зачеты и экзамены без фактической проверки знаний.

Кроме того, он незаконно вносил сведения о получении студентами положительных оценок за зачеты и экзамены в официальные документы – зачетные книжки, экзаменационные ведомости и экзаменационные листы, на основании которых были приняты решения о переводе студентов на следующий курс, а также о допуске к дипломной работе.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 3 года.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Преподавателя,пермского,вуза,осудили