В Волгоградской области председатель районной думы признан виновным в мошенничестве

В Волгоградской области вынесен приговор председателю Жирновской районной думы – директору государственного бюджетного специализированного стационарно

05 сентября 2013 00:00:00

631

В Волгоградской области вынесен приговор председателю Жирновской районной думы – директору государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Жирновский дом-инте ...

В Волгоградской области вынесен приговор председателю Жирновской районной думы – директору государственного бюджетного специализированного стационарного учреждения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов "Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов". Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Как сообщает СК России, с января 2007 по сентябрь 2011 года директор дома-интерната из средств областного бюджета оплачивал счета по электроэнергии, потребляемой коммерческими организациями, принадлежащими его жене и сыну, а также сауной, возведенной на арендованном их семьей земельном участке. Показания счетчиков электроэнергии указанных объектов и сведения о ее расходовании директор государственного учреждения включал в соответствующие ведомости дома-интерната, на основании которых энергоснабжающей организацией выставлялись счета-фактуры, а их оплата производилась комитетом по бюджетно-финансовой политике администрации области из средств регионального бюджета.

В результате преступной деятельности Соловьева бюджету Волгоградской области причинен ущерб на сумму свыше 1,5 миллионов рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Волгоградской,области,председатель,районной