В Нигерии убиты 50 боевиков "Боко Харам"
06 сентября 2013 00:00:00
Армия Нигерии заявила об уничтожении 50 боевиков группировки «Боко Харам», передает Fox News.
Армия Нигерии заявила об уничтожении 50 боевиков группировки «Боко Харам», передает Fox News.
Боевики были убиты в ходе спецоперации в штате Борно. Военные напали на лагерь «Боко Харам» с воздуха. При этом они заранее перекрыли все дороги, отрезав исламистам пути к отступлению.
Предполагается, что среди убитых есть и участники нападения на мирных жителей на рынке в Гаджиране. Накануне люди в масках открыли там огонь по покупателям, убив по меньшей мере 15 человек.
«Боко Харам» причастна к многочисленным терактам в Нигерии. Боевики группировки, выступающей за введение в Нигерии шариата, неоднократно устраивали взрывы в христианских церквях. Ранее в августе сообщалось, что лидер «Боко Харам» мог быть ликвидирован, однако это информация пока так и не получила окончательного подтверждения.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


