Во Владимирской области пройдет международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо"

С 9 по 13 сентября во Владимирской области пройдет международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо". Его организаторами выступа

06 сентября 2013 00:00:00

667

С 9 по 13 сентября во Владимирской области пройдет международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо". Его организаторами выступают Министерство культуры России, Государственный Российский Дом народного творчества, Российский Комитет по со ...

С 9 по 13 сентября во Владимирской области пройдет международный фестиваль народного творчества "Золотое кольцо". Его организаторами выступают Министерство культуры России, Государственный Российский Дом народного творчества, Российский Комитет по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, департамент культуры и туризма администрации области, областной Центр народного творчества.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе администрации региона, первый фестиваль народного творчества состоялся в 2001 году. За эти годы в нем приняли участие более 100 творческих делегаций: это профессиональные и лучшие любительские художественные коллективы народного танца, музыки и песни из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская область уже в третий раз принимает гостей из разных стран мира: Болгарии, Бенина, Венгрии, Италии, Испании, России, Китая, Турции. Россию на фестивале представляет детская студия "Русь", ансамбль "Владимирские рожечники" областного Центра народного творчества и областного музыкального колледжа и ансамбль народного танца "Росинка" областного колледжа культуры и искусства.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран представят на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос.

Программа фестиваля включает в себя творческие встречи, концерты во Владимире, Гусь-Хрустальном, Коврове, Кольчугино, а также в Ковровском, Суздальском и Юрьев-Польском районах, вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля в областном центре.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Во,Владимирской,области,пройдет