Заседание антинаркотической комиссии прошло в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора Валерия Назарова. Как сообщили ко

06 сентября 2013 00:00:00

976

В Нижнем Новгороде состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора Валерия Назарова. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, поднимались вопросы противодействия не ...

В Нижнем Новгороде состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством заместителя губернатора Валерия Назарова. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе правительства региона, поднимались вопросы противодействия незаконному распространению наркотиков и «курительных миксов» в местах массового досуга, результативности работы сотрудников правоохранительных органов по выявлению и пресечению административных правонарушений, эффективности проведённых мероприятий в рамках областного антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», проходившего с 18 марта по 18 апреля.

Заместитель прокурора Нижегородской области Сергей Беляков заявил, что прокуратура совместно с правительством, Главным Управлением Министерства внутренних дел РФ по Нижегородской области, Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по региону принимает все меры для того, чтобы ситуация улучшилась, была стабильной, а число раскрытых преступлений увеличивалось. «Необходимо отметить, что и жители поверили в то, что правоохранительные органы и местная власть могут им помочь. Только по их сообщениям было возбуждено 18 уголовных дел по организации наркопритонов. За это им большое спасибо», - добавил он.

В рамках заседания было принято решение признать проведение профилактических антинаркотических мероприятий в рамках месячника целесообразным, своевременным и результативным.

Кроме того, начальникам управлений областного наркоконтроля и органов внутренних дел рекомендовано организовать оперативное сопровождение отработки информации о фактах незаконного употребления и оборота наркотиков, поступающей по телефонам доверия «Стоп – наркотик» 435-35-35, 421-05-48, а также по каналу обеспечения вызова полиции «02» и системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», а также организовать и провести дополнительный комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности притонов для потребления наркотиков. Особое внимание рекомендовано уделить выявлению и пресечению преступлений данного вида, совершаемых в групповых формах.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Заседание,антинаркотической,комиссии,прошло