На Дальнем Востоке за день эвакуированы более 2 тыс. человек
08 сентября 2013 00:00:00
За прошедшие сутки спасатели и военные эвакуировали около 2 тыс. человек, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, сообщает «Интерфакс».
За прошедшие сутки спасатели и военные эвакуировали около 2 тыс. человек, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке, сообщает «Интерфакс».
Эвакуацию проводили расчеты плавающих транспортеров инженерного соединения Восточного военного округа. Они также эвакуировали из зоны паводка 2,5 тонны личного имущества и 241 единицу различной техники в нескольких населенных пунктах Амурской области, Еврейской автономной области и Хабаровского края.
«Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Дальневосточном федеральном округе и оказании помощи местному населению участвуют около 5400 военнослужащих, 1 тыс. единиц различной техники, 26 самолетов, 24 вертолета, 39 катеров Министерства обороны», — сообщили сотрудники Министерства. В наиболее пострадавших от паводка районах действуют пункты питания и полевые бани.
Ранее стало известно, что в дальневосточных регионах России от наводнения пострадали порядка 350 населенных пунктов.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 18-11-2025 США берут кредиты у Китая, не попадая в зависимость


