Предвыборная кампания Собянина была выстроена с некоторыми ошибками - я бы ее сделал более живой

Итоги выборов лишний раз подтвердили, что Москва – сложный мегаполис. Подтвердили они также и то, что мы живем в абсолютно демократическом обществе. П

09 сентября 2013 00:00:00

782

Итоги выборов лишний раз подтвердили, что Москва – сложный мегаполис. Подтвердили они также и то, что мы живем в абсолютно демократическом обществе. Пример тому – участие в выборах человека, который должен сидеть в тюрьме. Именно этот факт дал ему ...

Итоги выборов лишний раз подтвердили, что Москва – сложный мегаполис. Подтвердили они также и то, что мы живем в абсолютно демократическом обществе. Пример тому – участие в выборах человека, который должен сидеть в тюрьме. Именно этот факт дал ему дополнительные голоса недовольных властью. Навальный при помощи дела о «воровстве Кировлеса» убедил электорат, что как раз он реальный оппонент власти, все же остальные – бутафория.

51.7% голосов за Собянина в первом туре – это очень хороший результат. Хотя, на мой взгляд, предвыборная кампания была выстроена с некоторыми ошибками – я бы ее сделал более живой.

Если говорить о Екатеринбурге, понятно, что Ройзман победил на протестной волне. В субъекте между областным и городским руководством наблюдалось противоречие, что ослабило позиции действующей власти и дало возможность Ройзману консолидировать электорат.

Ну что ж, вперед! У Ройзмана теперь есть реальные властные рычаги. Пусть покажет, на что способен, что может.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Предвыборная,кампания,Собянина,была