Российские фигуристы откатали свои программы на олимпийском льду в Сочи

Фигуристы основного состава сборной России в минувшие выходные на олимпийском катке в Сочи представили свои контрольные прокаты. Короткие программы бы

09 сентября 2013 00:00:00

820

Фигуристы основного состава сборной России в минувшие выходные на олимпийском катке в Сочи представили свои контрольные прокаты. Короткие программы были показаны в субботу, произвольные - в воскресенье. «Уровень готовности спортсменов и техническо ...

Фигуристы основного состава сборной России в минувшие выходные на олимпийском катке в Сочи представили свои контрольные прокаты. Короткие программы были показаны в субботу, произвольные - в воскресенье.

«Уровень готовности спортсменов и техническое оснащение - сложность программ - значительно выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого сезона, что вселяет надежду. Все спортсмены на этих прокатах показали программы целиком. И во многих случаях уровень готовности новых программ составлял от 90 до 100 процентов», - заявил Горшков.

Как сообщили в пресс-службе администрации города-курорта, он также рассказал о ситуации с травмированными фигуристами.

«В прокатах в Сочи приняли участие почти все фигуристы основного состава сборной, за редким исключением. По медицинским показаниям не участвовал в прокате Константин Меньшов. Танцевальный дуэт Александра Степанова/Иван Букин после болезни партнера готовятся по своему графику и восстанавливаются. Женя Плющенко был в Сочи, но не катался. Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко не прокатали произвольный танец из-за того, что партнерша намяла ногу, и врачи рекомендовали ей не выходить на лед», - сообщил Горшков.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Российские,фигуристы,откатали,свои