Юрий Трутнев посетил затопленный в результате наводнения Индустриальный район Хабаровска

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федерально

13 сентября 2013 00:00:00

803

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 13 сентября посетил ранее затопленный в результате наводнения Индустриальный р ...

Заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев 13 сентября посетил ранее затопленный в результате наводнения Индустриальный район Хабаровска.

Вице-премьер познакомился с ходом восстановительных работ, осмотрел работы по демонтажу защитных дамб и провел встречу с населением.

Юрий Трутнев отметил, что уже часть денег на расселение непригодных для проживания после паводка домов начала поступать из федерального бюджета. В настоящее время домовые комитеты согласуют условия переселения жителей. Он добавил, что часть домов, которые можно восстановить, будут реконструированы. Городские и краевые комиссии уже приступили к обследованию зданий.

По словам вице-премьера, в ближайшее время предстоит решить много задач, связанных с благоустройством города после наводнения, ремонтом пострадавших домов, сносом домов, неподлежащих восстановлению, и переселением жителей в новые дома и квартиры. Об этом сообщает пресс-служба полпреда.

Юрий Трутнев подчеркнул, что эти и другие проблемы будут обсуждены на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.
Заседание состоится в Хабаровске 17 сентября.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Юрий,Трутнев,посетил,затопленный