Кадыров назначил нового министра физической культуры и спорта

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения в правительстве: вице-премьер Хасмагомед Хизриев назначен министром по физическо

13 сентября 2013 00:00:00

924

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения в правительстве: вице-премьер Хасмагомед Хизриев назначен министром по физической культуре и спорту ЧР. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни. Кадыров дал вы ...

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения в правительстве: вице-премьер Хасмагомед Хизриев назначен министром по физической культуре и спорту ЧР. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.

Кадыров дал высокую оценку работе Хизриева. Глава ЧР отметил, что какую бы должность Хизриев ни занимал, он всегда реализовывал поставленные перед ним задачи.

«Хасмагомед Хизриев зарекомендовал себя исполнительным и ответственным специалистом. Он никогда не избегал трудностей. Руководил штабом по восстановлению города Гудермеса и провел работы по реконструкции поселка Гикало. Знаю, что он активно занимается спортом. Поэтому я уверен, что он справится с возложенными на него обязанностями», - сказал Кадыров.

Он отметил, что в республике созданы все условия для занятий профессиональным спортом, спортсмены регулярно поощряются, а в Грозном часто проводятся спортивные мероприятия и турниры самого высокого уровня.

«Организация спортивных мероприятий в Грозном отменная, и судейство на них должно быть справедливым», - подчеркнул Кадыров.

Глава республики еще раз напомнил, что Министерство по физической культуре и спорту должно оказывать всестороннюю помощь и внимание спортсменам, развивать спортшколы, проводить соревнования и организовывать выездные сборы.

Хизриев поблагодарил Кадырова за оказанное доверие и заверил, что приложит все усилия для выполнения поставленных перед ним задач.

Напомним, предыдущий министр по физической культуре и спорту Саламбек Исмаилов назначен президентом Федерации бокса ЧР и руководителем республиканского спортивного клуба «Ахмат».

Источник: http://regions.ru/

Теги: Кадыров,назначил,нового,министра