В Приморском крае заключенные вскрыли себе вены в знак протеста

В одной из колоний Приморья заключенные порезали себе вены. Произошло все в колонии строгого режима номер 33 в четверг, 12 сентября. Семеро заключенны

14 сентября 2013 00:00:00

1060

В одной из колоний Приморья заключенные порезали себе вены. Произошло все в колонии строгого режима номер 33 в четверг, 12 сентября. Семеро заключенных пошли на крайние меры, чтобы привлечь внимание к слишком пристрастным, по их мнению, обыскам. В ...

В одной из колоний Приморья заключенные порезали себе вены. Произошло все в колонии строгого режима номер 33 в четверг, 12 сентября. Семеро заключенных пошли на крайние меры, чтобы привлечь внимание к слишком пристрастным, по их мнению, обыскам.

В Приморском управлении ФСИН рассказали, что обыски, после которых и произошло ЧП, были плановыми. Их проводили в помещении, где содержат заключенных, которые не раз нарушали порядок тюрьмы. В ведомстве добавили, что после обыска у заключенных нашли «запрещенные предметы». В итоге протестовать начали 12 человек, семеро достали лезвия из одноразовых бритв и вскрыли себе вены.

Заключенным в срочном порядке оказали медпомощь. В ГУ ФСИН Приморья подчеркнули, что "никакой физической силы к заключенным не применяли". Также в ведомстве рассказали, что никаких требований протестующие не выдвигали.

По материалам "Вести.Ру"

Источник: http://regions.ru/

Теги: Приморском,крае,заключенные,вскрыли