Патриарх Кирилл: Произошедшее в "Оксочах" стало не только большой трагедией, но и тревожным сигналом для нашего общества

14 сентября по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва настоятель Никольской церкви г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник с

16 сентября 2013 00:00:00

923

14 сентября по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва настоятель Никольской церкви г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник совершил панихиду в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области по погибшим в результ ...

14 сентября по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва настоятель Никольской церкви г. Малая Вишера протоиерей Димитрий Шкодник совершил панихиду в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области по погибшим в результате пожара в Маловишерском психоневрологическом интернате «Оксочи».

На месте трагедии молились жители д. Лука, прихожане церкви Сретения Господня д. Оксочи, жители г. Малая Вишера, работники следственного отдела и МЧС России.

В ночь на 13 сентября в психоневрологическом интернате «Оксочи» в д. Лука Маловишерского района произошел пожар, в результате которого погибли 35 человек. 16 сентября объявлено в Новгородской области днем траура.

Соболезнования губернатору Новгородской области С.Г. Митину и митрополиту Новгородскому и Старорусскому Льву направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В его посланиях говорится:

«Выражая искренние соболезнования всем, кого ныне постигла горькая утрата родных и близких, возношу ко Спасителю нашему сугубые молитвы о погибших. Надеюсь, что духовенство Новгородской епархии проявит любовь, милосердие и сострадание к семьям, потерявшим родственников. Произошедшее стало не только большой трагедией, но и тревожным сигналом для нашего общества. Надеюсь, что будут приняты исчерпывающие меры для предотвращения подобных несчастий в дальнейшем, что власти сделают все возможное, дабы немощные люди получали необходимую им квалифицированную помощь и не оставались наедине со своими проблемами».

По материалам портала Патриархия.Ru

Источник: http://regions.ru/

Теги: Патриарх,Кирилл:,Произошедшее,"Оксочах"