«Намаз протеста» в Пятигорске отменен

Муфтий Ставрополья Мухаммад Хаджи Рахимов, объявил что коллективный намаз на центральной площади Пятигорска, который был запланирован на 20 сентября,

16 сентября 2013 00:00:00

631

Муфтий Ставрополья Мухаммад Хаджи Рахимов, объявил что коллективный намаз на центральной площади Пятигорска, который был запланирован на 20 сентября, отменяется. Мусульмане не будут проводить протестную акцию, поскольку мэрия разрешила строительство ...

Муфтий Ставрополья Мухаммад Хаджи Рахимов, объявил что коллективный намаз на центральной площади Пятигорска, который был запланирован на 20 сентября, отменяется. Мусульмане не будут проводить протестную акцию, поскольку мэрия разрешила строительство мечети. Решение о выделении земли под строительство мечети было принято на заседании согласительной комиссии.

Сейчас на выбор правительства предложили три участка. Муфтий призвал единоверцев сохранять мир и согласие в столице, передает «Росбалт» со ссылкой на Islam Today.

Ранее на Ставрополье суд вынес решение снести две незаконно возведенные мечети. В знак протеста мусульмане планировали провести 20 сентября коллективный намаз, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам приверженцев ислама.

Источник: http://regions.ru/

Теги: «Намаз,протеста»,Пятигорске,отменен