Главная святыня РПЦЗ доставлена в Воронеж

Делегация Русской Зарубежной Церкви, сопровождающая Курско-Коренную икону Божией Матери, посетила Воронежскую епархию. По благословению Святейшего

17 сентября 2013 00:00:00

777

Делегация Русской Зарубежной Церкви, сопровождающая Курско-Коренную икону Божией Матери, посетила Воронежскую епархию. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Воронеж из Мюнхена доставлена одна из самых поч ...

Делегация Русской Зарубежной Церкви, сопровождающая Курско-Коренную икону Божией Матери, посетила Воронежскую епархию.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Воронеж из Мюнхена доставлена одна из самых почитаемых святынь русского зарубежья - икона Божией Матери "Знамение", именуемая Курская-Коренная. Чудотворный образ сопровождает архиепископ Берлинско-Германский и Великобританский Марк, сообщает сайт сайт РПЦЗ.

Несмотря на поздний час - встреча была назначена на 23 часа 14 сентября - Благовещенский кафедральный собор был переполнен молящимися, пришедшими поклониться одной из древнейших сохранившихся чудотворных икон Пресвятой Богородицы. Встретить святыню в главный храм епархии собрались благочинные церковных округов г.Воронежа, настоятели и клирики городских и пригородных храмов. Из-за задержки авиарейса собравшиеся в кафедральном соборе воронежцы более двух часов ожидали прибытия образа. Люди не только не расходились, но продолжали прибывать, с благоговением внимая чтению акафиста и канонов.

Митрополит Сергий в сопровождении архиепископа Марка внес чудотворный образ в Благовещенский кафедральный собор и благословил им всех собравшихся. Сразу же был совершен молебен Царице Небесной.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Главная,святыня,РПЦЗ,доставлена