Объявлены победители конкурса «Родники Вологодчины»

конкурс "Родники Вологодчины"

21 сентября 2013 00:00:00

1086

В региональном парламенте Вологодской области прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса «Родники Вологодчины».

Проект стартовал 5 июня в день эколога. В течение 3 месяцев в Законодательное собрание Вологодской области поступило 32 заявки из 18 районов области о результатах работы по благоустройству родников.

Инициативу комитета по экологии и природопользованию активно поддержали  школьники, студенты, члены Молодежного парламента, воспитанники детских домов, и.т.д.

Председатель Законодательного собрания Георгий Шевцов отметил, что данный проект приурочен к году охраны окружающей среды в России, он был реализован для привлечения внимания вологжан к проблеме сохранения чистой питьевой воды в регионе, заботе о родниках. Результаты работы горожан по благоустройству родников показали насколько сильна их забота о чистых истоках вологодской земли.

Георгий Шевцов выразил огромную благодарность всем участникам проекта за их активную гражданскую позицию, любовь к родине, бескорыстие и труд.

На церемонии участники проекта были награждены дипломами и кружками с символикой конкурса, а также всем были вручены таблички, которые будут установлены на родниках. Количество финалистов конкурсная комиссия увеличила с 10 до 15.

Председатель постоянного комитета по экологии и природопользованию, непосредственный куратор проекта Михаил Ставровский отметил, что положение о проведении конкурса прежде всего предусматривало участие в проекте семей. Однако количество желающих принять в нем участие выросло и приумножилось: в нем приняли участие дома престарелых, детские дома и Молодежный парламент.

Победителям были вручены Благодарственные письма регионального парламента и призы– бытовая техника.

В своем заключительном слове Председатель Законодательного собрания Вологодской области Георгий Шевцов предложил продолжить проведение конкурса «Родники Вологодчины» и в следующем году.

Полный список финалистов и участников конкурса будет размещен 23 сентября в рубрике «Родники Вологодчины» на главной странице сайта Законодательного Собрания области – www.vologdazso.ru

 

 

Теги: конкурс "Родники Вологодчины", победители конкурса "Родники Вологодчины", Георгий Шевцов