В Москве возможно расширение зоны платной парковки, оборудование терминалами, шлагбаумами и эвакуаторами

зоны платной парковки в Москве

23 сентября 2013 00:00:00

603

По последним данным появились сведения о том, что в Москве могут расширить зону платных парковок.

На данном этапе не принято еще решение в пользу этого вопроса, однако, планы уже прорабатываются.

Приблизительно 115 земельных участков в конце 2013 года будут оборудованы терминалами и шлагбаумами. На этих парковках, автомобилистам будет предоставлена возможность первый день припарковать автомобиль бесплатно.

С 15 сентября парковку на этих участках можно будет оплатить через  ГИБДД, а так же – в банках Москвы, но для удобства клиентов парковки, земельные участки оборудуют шлагбаумами и терминалами. На данном этапе, оборудованы только 7 из парковок, однако, остальные исключением не станут и в ближайшее время и на них появится оборудование.

Стоянка обойдется водителям в 50 рублей за час.

В центральной части столицы в зоне платных парковой планируют увеличить количество эвакуаторов до 305, причем половина машин находится в собственности государства, а другая половина – в частной собственности, последняя из которых будет оплачиваться государством, как транспортная услуга.

По словам генерального директора ГКУ "Администратора московского парковочного пространства" Игоря Кузнецова, будет предпринято все необходимое для того, чтобы исключить коррупционную составляющую при эвакуации автомобиля. Если водитель будет находится в момент эвакуации рядом с автомобилем, его машину эвакуировать не будут, но выпишут штраф.

Вера Кузьмина

Теги: платные парковки в Москве, расширение платных парковок в Москве, оплата парковочных меси в Москве