Электронные учебники могут оставить в прошлом традиционные издания в переплете

внедрение электронных учебников

02 октября 2013 00:00:00

830

1 января 2015 года ожидается вступление в силу инновационного законопроекта, который способствует внедрению электронной версии учебников.

Школьникам будут выданы планшеты, по которым  будет проходить обучение.

Плюсами такого метода обучения станут три «И»: интерактивность, информативность и инновационность. Школьник сможет выполнить задания на планшете, который проверит правильность ответов, результаты отправит преподавателю, который, в свою очередь, сможет сразу дать оценку работе ученика.

Другим плюсом станет более быстрый доступ к более широкой информации: школьник сможет в нужный момент найти необходимую информацию по интересующей его теме.

Еще одно преимущество электронного учебника заключается в том, что он значительно облегчит в самом прямом смысле, ношу школьника, заменив 5 и более учебников, компактным и легким планшетом.

Внедрение электронного образования подает надежду, что привычный, ставший уже излюбленным предметом техники  планшет, соединив в себе систему образования, заинтересует школьников.

Однако, среди минусов отмечают урон здоровью детей, которые большую часть свободного времени проводят за компьютерами, ноутбуками, планшетами и т.п., что и без электронных учебников значительно ухудшает зрение и общее состояние здоровья ребенка.

Внедрение электронных учебников позволит детям беспрерывно использовать техническое устройство.

Теги: законопроект о внедрении электронных учебников, иновационный законопроект