Стартовала осенняя призывная кампания

Осенняя призывная кампания

03 октября 2013 00:00:00

1056

В России стартовала осенняя призывная кампания.

Военный призыв проходит в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», указом Президента РФ № 732 от 26 сентября 2013, сообщил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей. 

 В рамках кампании планируется призвать около 150 тыс. российских граждан. Для Мурманской области на сегодняшний день норма составляет 750 человек.

Также В.Соловей отметил, что Дальний Восток в данной кампании участия принимать не будет. Это связано с недавними трагическими событиями в регионе.

Поэтому число призывников в Мурманской области может увеличиться, в связи с перераспределением.

В Мурманской области будут служить более 60%, в частности на подшефных военных кораблях.

Михаил Громов, председатель региональной призывной комиссии отметил, что прошлогодний план по призыву был выполнен успешно и, в этой связи было получено благодарственное письмо от  командующего войсками Западного военного округа генерал-полковника Анатолия Сидорова, адресованное Марине Ковтун.

Михаил Громов также отметил, что положительные результаты призывной кампании связаны с активной работой представителей СМИ в этом направлении и произошедшими демократическими изменениями в вооруженных силах страны.

 

По сообщению пресс-службы Управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Аппарата Правительства Мурманской области

Теги: осенняя призывная кампания, Владимир Соловей, Марина Ковтун, Михаил Громов