Школы Республики Коми оснастят новыми компьютерами

новые компьютеры для школ Республики Коми

04 октября 2013 00:00:00

519

Министерство образования Республики заключило контракт на поставку 963 комплектов компьютерного оборудования для педагогов на сумму порядка 40 миллионов рублей.

292 образовательных учреждения получат новые комплекты оборудования, состоящие из ноутбука, проектора и экрана. Распределяться техника по учебным заведением будет в соответствии с заявками, поступившими от муниципальных органов управления образования.

Министр образования Республики Коми Владимир Шарков подчеркнул важность вопроса оснащения школ современным оборудованием, так как существует необходимость дать качественное и доступное образование каждому ребенку, а для этого нужно обеспечить рабочие места учителям передовой и необходимой техникой.

Также Министр образования подчеркнул, что в соответствии с поручением Главы Республики процесс поставки и оснащения школ современной техникой будет тщательно контролироваться и проверяться: целевое использование закупаемой продукции, наличие и использование интернета и.т.д.

Также к концу года 21 образовательных учреждения региона получат 142 комплекта компьютерного оборудования  на сумму более 3 миллионов рублей для проведения дистанционного обучения.

Техника закупается с целью усовершенствования системы общего образования за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

По сообщению пресс-службы Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми www.rkomi.ru 

Теги: закупка новых компьютеров для школ Республики Коми, Владимир Шарков, Министр образования Республики Коми