«За нравственный подвиг учителя» наградят

Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»

04 октября 2013 00:00:00

530

7 октября в рамках проведения Трифоновских образовательных чтений пройдет церемония награждение победителей межрегионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс прошел в Мурманске с 9 по 21 сентября 2013 года. Его участниками стали  70 работников от дошкольных образовательных учреждений до высших учреждения, а так же, учреждений дополнительного образования детей, педагоги воскресных школ из республик.

48 материалов были представлены по номинациям «Лучшая инновационная разработка года», «Лучшее педагогическое исследование года», «Лучший издательский проект года», «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи», «Лучшая программа гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи», «Педагоги высшей школы – средней школе», «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». Финалистами стали 13 работ, 5 из которых принадлежат педагогам Мурманской области.

Победители и лауреаты конкурса приедут в Мурманск 6 октября. Знакомство с Мурманской областью начнется с посещения атомного ледокола «Ленин».

Торжественная церемония награждения победителей пройдет в средней общеобразовательной школе № 7 имени Ю.А. Гагарина нп. Корзуново Печенгского района. По завершении Трифоновских чтений гости познакомятся с экспозицией музея Ю.А. Гагарина.

Экскурсия по местам, связанным с именем преподобного Трифона Печенгского, пройдет 8 октября 2013 года.

По информации Министерства образования и науки Мурманской области

Теги: Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя»