Фестиваль науки: просто о сложном

Всероссийский фестиваль науки

11 октября 2013 00:00:00

576

С 11 по 13 октября в Москве проходит Всероссийский фестиваль науки.

Любой желающий может прийти и познакомиться с новыми изобретениями, послушать изобретателей и профессоров, поучаствовать в мастер-классах.

Традиция проведения Фестивалей науки зародилась в Великобритании. В России первый фестиваль прошел в 2006 году, и с тех пор он проводится ежегодно.  В этом году проходит уже третий Всероссийский фестиваль и восьмой фестиваль науки в Москве.

В этом году у Фестиваля две главные площадки: МГУ и ЦВК «Экспоцентр». Посетив университет, интеллектуальную площадку, можно будет послушать выступления светил российской и зарубежной науки: профессоров, нобелевских лауреатов, принять участие в мастер-классах и работе круглых столов.

В «Экспоцентре» же расположилась главная выставочная площадка Фестиваля. Здесь пройдет демонстрация последних разработок в таких областях, как робототехника, строительство, медицина, нано и биотехнология, космонавтика. Также здесь будут работать интерактивные и мультимедийные экспозиции.

Всего же в Москве будет около 90 площадок Фестиваля, среди которых есть как ВУЗы и музеи, так и подразделение РАН. Ожидается, что их посетят более 400 тысяч посетителей.

Занятие для себя здесь найдут как взрослые, так и дети. Выбрать из огромного списка мероприятий интересное для себя и узнать, где оно пройдет, можно на официальном сайте Фестиваля.

 

Мария Пензова

Теги: Всероссийский фестиваль науки