Празднование 400-летия дипотношений между Голландией и Россией под вопросом

Празднование 400 летия дипотношений между Голландией и Россией

16 октября 2013 00:00:00

585

Неожиданное продолжение получила история с избиением российского дипломата в Гааге, когда ночью 5 октября люди в полицейской форме ворвались в квартиру советника-посланника посольства РФ в Нидерландах Дмитрия Бородина.

Обвинив его в жестоком обращении с детьми, нежданные визитеры избили российского дипломата и в наручниках доставили его в полицейский участок, где продержав до утра, отпустили без объяснения причин и извинений.

Вчера уже в Москве неизвестные напали на нидерландского дипломата Онно Элдеренбоса. Когда, возвращаясь домой он открывал дверь своей квартиры, неустановленные хулиганы втолкнули его внутрь, свалили на пол, связали, довольно основательно разгромили квартиру и скрылись ,нарисовав на стене симпатичное сердечко, снабдив его надписью «ЛГБТ».

Сегодня нидерландские депутаты призвали Парламент и народ приостановить празднование 400-летия дипотношений между Россией и Нидерландами.

Некоторые обыватели связывают два инцидента, легкомысленно радуясь русскому ответу Нидерландам, хотя подобные происшествия значительно вредят международному имиджу России, которая в значительной мере подвергается нападкам со стороны мирового сообщества, считающего слишком агрессивным поведение отечественной дипломатии в отношении некоторых стран ближнего и дальнего зарубежья, а также международных правозащитных организаций.

Напомним, что подобное положение дел является нежелательным, особенно на фоне непростой внутриполитической обстановки.

 

Теги: Празднование 400 летия дипотношений между Голландией и Россией,Онно Элдеренбос, Дмитрий Бородин