К концу этого года в России появится интернет для детей
22 октября 2013 00:00:00
Свободный доступ к негативной информации в Интернете способствует тому, чтобы дети без труда находили её в сети.
Это беспокоит многих родителей, поэтому было принято решение создать для детей Интернет, который исключит поступление вредной информации и сконцентрирует внимание на полезных для общего развития ребенка материалах.
Такой интернет планируется запустить уже к концу текущего года. Детский интернет рассчитан на детей возрастом до 13 лет. В Интернете дети смогут найти только интересную и полезную для их возраста информацию.
Создание интернета для «маленькой» целевой аудитории оказалась непростой задачей, потому как в России не так много специалистов, которые занимаются детской тематикой.
Новый домен нацелен не на запрет всего, что могло бы в косвенном смысле нанести вред ребенку, а на то, чтобы родители не беспокоились за своих детей.
Вера Кузьмина
Материалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 11-11-2025 Толстякам там не место: США превращают поток мигрантов в ручеек?


