В Ростовской области собираются усилить меры по ограничению продажи спиртных напитков

поправки в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Рост

25 октября 2013 00:00:00

557

В ближайшее время депутаты Законодательного собрания Ростовской области рассмотрят поправки в закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области”.

Законодатели намерены ограничить розничную продажу алкоголя во время детских праздников: День знаний, Международный день защиты детей, дни проведения “Последних звонков”. Об этом заявил председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Виктор Шумеев. Заседание комитета в новом созыве состоялось 24 октября, и было направлено на решение важнейших вопросов, которые будут решены на ближайшем заседании ЗС Ростовской области.

Подобная практика уже была введена в Сахалинской области, где продажа спиртного, согласно принятому летом 2013 года закону, строго запрещена в День знаний, День молодежи, День семьи, любви и верности и в дни Последнего звонка.

Напомним, что сейчас в Ростовской области, как и на территории всей России, действует ранее принятый Государственной Думой закон, согласно которому продажа алкогольной продукции запрещена в промежутке времени с 23:00- 8:00.

 

Елена Волкова

Теги: “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области”.