В Волгограде прошел несанкционированный антитеррористический митинг

митинг в Волгограде

25 октября 2013 00:00:00

732

Сегодня в самом центре Волгограда прошел несанкционированный митинг против терроризма.

Митингующие собрались для того, чтобы выразить протест против терроризма, собрались потому, что уже не могли молчать в свете последних событий, информация о которых распространилась далеко за пределы России.

По различным оценкам количество митингующих составляло от нескольких десятков до нескольких сотен человек. В ходе протеста митингующие собирались дойти до здания местной Администрации и городского рынка. Однако их желание натолкнулось на противодействие властей, которые, признав митинг несанкционированным, предприняли комплекс мер к его прекращению.

Представители правоохранительных органов задержали и доставили в участок шестерых активистов движения. С ними провели профилактические беседы и отпустили.

Как оказалось, митинг был запланирован заранее, по крайней мере, призывы к его проведению появились в сети за некоторое время до проведения мероприятия.

Взрыв пассажирского автобуса в Волгограде стал последней каплей в чаше терпения жителей области и спровоцировал протестную активность граждан. 

 

Теги: митинг в Волгограде в знак протеста террору