Как Россия празднует День народного Единства?!

День народного единства в России

04 ноября 2013 00:00:00

680

Сегодня вся страна празднует замечательный праздник-День народного единства!

Толковый словарь Ушакова трактует слово "замечательный", как нечто "вызывающее удивление, восторг". Глядя на дождливую погоду за окном и читая скупые шаблонные строки о том, что глава государства уже традиционно возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве, скорее испытываешь первое, чем второе. Про то, как праздник прошел в регионах, вообще можно найти только в региональных лентах. Несмотря на то, что данный праздник проходит уже около 10 лет, по оценкам ВЦИОМ, около 85% россиян - не знают названия праздника, около 75% опрошенных -  не знают, чему он посвящен и более 60% - не будут его праздновать.

 На фоне этих цифр, особенно странно выглядят объяснения некоторых политологов, которые доверительно сообщают, что власть сознательно не увлекалась пропагандой праздника, чтобы не "перебарщивать". "Не перебарщивать" - что? И без того полнейшую неузнаваемость праздника, который в существующих условиях приобретает колоссальнейшее значение и к которому надо бы было готовиться, как ни к какому другому? Страшно, если эта ситуация является степенью осознания проблем, с которыми столкнулось российское общество, с теми, кто должен профессионально их решать. Насколько едино российское общество- ярко показала палитра разнообразных шествий и митингов, свидетелем которых стала Москва.

В этой связи, очень обнадеживающе и по-настоящему в духе названия праздника, прошли торжественные мероприятия во многих регионах России,- это и Сахалин и Пенза и много-много других!

День народного единства - это очень нужный, замечательный праздник !

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДРУЗЬЯ!

Теги: День народного единства в России, как Россия празднует День народного единства