«Аврора» откроет Сахалин

компания "Аврора"

06 ноября 2013 00:00:00

1039

Сегодня в Москве на торжественной церемонии состоялось подписание соглашения между Сахалинской областью в лице Губернатора – Председателя Правительства Сахалинской области Александра Хорошавина и авиакомпанией «Аэрофлот».

От лица «Аэрофлота» соглашение подписал генеральный директор ОАО «Аэрофлот - Российские Авиалинии» Виталий Савельев, предметом которого является создание в регионе компании «Аврора». Генеральным директором компании назначен Константин Сухоребрик.

Новая авиакомпания создана по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который присутствовал на церемонии.

«Аврора» откроет Сахалин, сделает его более доступным и повысит мобильность. Общее количество рейсов в период с 2013 по 2018 год возрастет с 172 до 534, количество направлений – с 30 до 128, а общее число перевезенных пассажиров возрастет до 2,4 млн. человек. Новая авиалиния обеспечит авиаперевозки через пересадочные пункты в Якутске, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске, Магадане.

Виталий Савельев сообщил, что «Аэрофлоту» достанется 51% акций, остальные 49% достанутся Сахалинской области.

Дмитрий Медведев выразил надежду, что ценовая политика авиакомпании будет доступна большинству граждан России и, в тоже время, позволит «Авроре» развиваться и совершенствоваться.

 

Вера Кузьмина

 

 

Теги: Компания "Аврора", Александр Хорошавин, авиакомпания "Аэрофлот", Дмитрий Медведев