«Скандинавская ходьба» продлит жизнь

Скандинавская хотьба

07 ноября 2013 00:00:00

835

В г. Мончегорске Мурманской области прошла презентация популярного метода, направленного на укрепление здоровья и продление жизни пожилых людей - «Скандинавская ходьба».

Спортивная ходьба с палками нашла сторонников в странах Северной Европы, в качестве универсального и доступного всем способа укрепления здоровья. Сегодня с этим методом ознакомились пожилые клиенты геронтологического отделения Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения. Начало первому марафону по скандинавской ходьбе в городском парке г. Мончегорска дал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

«Скандинавскую ходьбу» внедрят в рамках проекта «Университет третьего возраста». Этот проект направлен на оказание помощи пожилым людям по укреплению здоровья и поддержанию хорошей физической формы, а так же обучению работы на компьютерах. - рассказал министр труда и социального развития Мурманской области Сергей Мякишев.

Мончегорский комплексный центр социального обслуживания населения - это первое в регионе учреждение, которое  начало реализацию проекта «Скандинавская ходьба». Директор учреждения Наталия Янушко добавила, что для пожилых людей такое оздоровление очень полезно.

 

По сообщению пресс-службы Правительства Мурманской области www.new.gov-murman.ru

Теги: Скандинавская хотьба в Мурманской области, Сергей Мякишев, Наталия Янушко