В Нальчике откроют Аллею Дружбы Кабардино-Балкарии и Волгоградской области

Аллея Дружбы между КБР и Волгоградской областью

11 ноября 2013 00:00:00

947

В столице Кабардино-Балкарии заложили Аллею Дружбы с Волгоградской областью.

Мероприятие приурочено 70-летию со дня Сталинградской битвы. В честь этого события в Атажукинском саду прошла посадка берез, в которой приняли участие министр по СМИ, общественным и религиозным организациям КБР Мухадин Кумахов, ветераны, волонтеры.

В марте этого года состоялся виртуальный диалог между Нальчиком и Волгоградом, приуроченный 70-летию Сталинградской битвы. Во время этого диалога было предложено открыть аллею славы, посадить 300 саженцев в Нальчике и заложить аллею туй в Волгограде.

Для посадки берез в столицу Кабардино-Балкарии прибыла делегация из Волгоградской области – представители правительства региона, руководители общественных организаций.

Саженцы березы привезут министр по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергей Чернов и руководитель Волгоградской региональной общественной организации "Землячество Кабардино-Балкарии" Юрий Захохов.

Председатель правительства КБР Константин Храмов заявил, что Аллея Дружбы будет соединять все большее количество сердец людей, для которых доброта, отзывчивость и взаимопонимание являются жизненными принципами.
 

Вера Кузьмина

Теги: Аллея Дружбы Кабардино-Балкарской Республики с Волгоградской областью, Юрий Захохов, Константин Храмов