Кто теперь будет управлять Башкирией?
12 ноября 2013 00:00:00
Рустэм Хамитов, возглавляющий Республику Башкортостан, больше не будет величаться президентом.
В соответствии с законом, подписанным Дмитрием Медведевым в 2010 году, главы регионов не имеют права называться президентами.
Как оказалось «смена должности» - дело весьма хлопотное. Определиться с регалией-не так сложно, допустим- определились. А далее сложнее - для принятия окончательного решения необходимо собрать 50 тысяч подписей и внеси поправки в Конституцию.
Первая часть вопроса с выбором должности для руководства Башкирии решена, хотя и не до конца. Вопрос был вынесен на заседание парламента. Известно, что депутаты до конца не определились с регалией, остановились пока на «главе республики». Следующий шаг- сбор 50 тысяч подписей и внесение соответствующих поправок в Конституцию.
Следует отметить, что на сегодняшний день требования закона не выполнили: Республика Башкортостан и Республика Татарстан.
Мария МарлинскаяМатериалы по теме
Самое читаемое
- 12-04-2026 Германия может вернуться к закупкам российского топлива
- 15-04-2026 Более 900 камер в Подмосковье интегрировали в систему «Безопасный регион»
- 17-04-2026 Между Финляндией и Россией будут эксклюзивные отношения
- 18-04-2026 Кубок Гагарина: эксперты разошлись в прогнозах на полуфиналы
- 13-04-2026 США и Иран не договорились в Пакистане: эксперты назвали возможные причины


