Володин: и рейтинг Путина объективен и партийная система сформировалась

рейтинг Путина

13 ноября 2013 00:00:00

1231

В среду состоялся семинар-совещание по вопросам внутренней политики, на котором присутствовали вице-губернаторы регионов и выступил первый замглавы Администрации Президента РФ В. Володин.

В своей речи он высказал мнение, что партийная система в России уже сформировалась и нет необходимости искусственно стимулировать процесс партстроительства в регионах, напомнив, что на сегодняшний день Минюст зарегистрировал более 70 партий и более 50 из них уже почаствовали в сентябрьских выборах в Единый день голосования.

Особый интерес вызвали рассуждения В.Володина о рейтинге Президента и предпосылках его формирования. Так, по словам кремлевского чиновника рейтинг Президента РФ В.Путина сегодня составляет 60% и особо подчеркнул, что эти цифры носят объективный характер. В качестве аргумента он напомнил присутствующим, что о главе государства пишут все, что хотят и социальные сети, и либеральные издания, и несмотря на это, ядро рейтинга не снижается.

Напомним, что ранее наше издание сообщало о недавно проведенном Левада центром исследовании, которое показало, что 46% россиян – одобрительно относятся к осуществляемому Путиным курсу государственного развития, и в то же время 41% респондентов не довольны, проводимой в стране политикой.

Как известно, мерилом любых, в том числе, социологических рейтингов выступает беспристрастная практика жизни.

Марк Белинский
Теги: Вячеслав Володин, Владимир Путин, рейтинг Путина, семинар-совещание по вопросам внутренней политики