«Тольятти – город будущего»

Тольятти

19 ноября 2013 17:41:46

909

В рамках II международного форума "Город будущего Тольятти 2013" его участники обсудили перспективы развития города, создание бренда, обновление технопарков, развитие малого и среднего бизнеса, сотрудничество с новыми компаниями и т.п.

Обсуждение проходило в форме выступлений, презентаций, семинаров, круглых столов и конференций.

Форум совместил в себе самые разнообразные отрасли, которым удалось построить совместную работу, основанную на сотрудничестве. Мероприятие было организовано таким образом, чтобы его участники могли подробно осветить свои проекты и наладить партнерство с другими компаниями.

Особое внимание заслуживает программа «Дни Сколково», о которой рассказали представители Правительства области, мэрии Тольятти и технопарков «Сколково» и «Жигулевская Долина».

По словам директора Департамента Фонда «Сколково» по взаимодействию с институтами развития РФ Александра Окунева, Тольятти богат профессиональными кадрами, с которыми представители «Сколково» планируют наладить партнерские отношения.

Другой важной темой обсуждения стала «Тольятти – город новаторов и стартапов», в рамках которой прошло рассмотрение проблем и перспектив развития стартапов в области.

Участники дискуссии осветили ключевые факторы успеха в работе не только молодых компаний, но и крупных. Они обратили внимание на масштабные, перспективные проекты и направления.

Если первая половина форума была отведена теоретической части, то вторая – практике, семинарам и даже танцевально – музыкальному исполнению от «Перфоманс АРТ», участники которого попытались показать, как изменится Тольятти, если заглянуть в будущее.

Методолог обсуждения Бочкарева Татьяна Викторовна заявила, что Тольятти должен стать городом мечты, в котором хочется жить.

Вера Кузьмина
Теги: г.Тольятти, Татьяна Бочкарева, Александр Окунев