В городе Прохладном прошёл праздничный концерт, посвященный Дню Матери

праздничный концерт, посвященный Дню матери

23 ноября 2013 17:38:55

1713

22 ноября 2013 года во Дворце культуры г. Прохладного Кабардино-Балкарской Республики состоялся концерт "Поговори со мною, мама", посвященный Дню Матери.

Танцевальный и вокальные коллективы городского дворца культуры выступили с незабываемой праздничной программой. Всех матерей, присутствующих в зале, поздравил глава местной администрации городского округа Прохладный Александр Бирюк.

Особое внимание в этот день уделили матерям многодетных семей и матерям, отличившихся активной трудовой и общественной деятельностью.

Александр Бирюк со словами искренней благодарности и с пожеланиями благополучия, счастья и здоровья торжественно вручил всем женщинам благодарственные письма от администрации города, а также подарки от руководителей предприятий и организаций  

Вечер прошел по-настоящему в теплой и дружественной атмосфере.

В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В Росси праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.

Цель праздника-поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека -Матери.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от 8 марта, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

По сообщению пресс-службы городского округа Прохладный Кабардино-Балкарской Республкики
Теги: День матери, праздничный концерт в городе Прохладном, праздничный концерт