Итальянцы построят завод в Волжском

сэндвич-панель

27 ноября 2013 18:48:38

1355

Один из крупнейших холдингов Италии «GRUPPO MANNI» начинает– строительство завода по производству сэндвич-панелей с готовым объемом производства 2000000 кв. м. в год.

27 ноября глава городского округа Игорь Воронин встретился с Клаудио Мартини, руководителем интернационального бизнес дивизиона Группы Мани, Фаусто Бальдино, генеральным директором ООО «Изопан РУС», а так же представителем генерального подрядчика. В ходе беседы они обсудили сроки начала строительства и вопросы оказания поддержки администрации Волжского в реализации проекта.

Фаусто Бальдино продемонстрировал образцы будущей продукции, представляющие собой многослойную панель толщиной 5-7 сантиметров. Особенностью её является внешняя сторона с эффектом мокрого фасада.

Завод рассчитан на 60 специалистов для работы в две смены. Было принято решение, что приоритетным будет предоставление рабочих мест волжанам. Операторы смен будут проходить подготовительные курсы в Италии. Набор специалистов от 25 до 40 лет пройдет через региональный центр занятости.

Итальянские представители предложили на месте пустыря вблизи завода построить автостоянку для персонала.

Также поднимался вопрос по обслуживающему банку и подрядчикам. Мэр города проявил заинтересованность в максимальной адаптации проекта к местному бюджету и местным специалистам.

По сообщению пресс-службы Администрации города Волжский
Теги: строительство завода по производству сэндвич-панелей в городе Волжском, Игорь Воронин, Клаудио Мартини