На территории ВВЦ в Москве может появится уже существующий музей СССР

музей СССР

29 ноября 2013 21:29:45

1303

Сегодня в новостной ленте появились многочисленные сообщения о том, что на территории ВВЦ в Москве может появится музей СССР.

Данное предположение связывается со словами главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, который готов взяться за реализацию данного проекта. Причем по его словам идея создания подобного музей обсуждается уже давно.

Чиновник считает, что такой музей был бы интересен многим, так как -это целая эпоха страны. Он отметил, что в связи с переходом ВВЦ в московскую юрисдикцию этот музей можно будет создать там.

Пикантности озвученному господином Капковым желанию создать такой музей добавляет то, то на территории ВВЦ, а именно в павильоне №2 музей СССР существует с 24 декабря 2012 года и уже около года принимает всех интересующихся историей достижений и быта периода СССР.

На вопрос нашего корреспондента прокомментировать заявление московского чиновника идеи о создании музея, вежливый и интеллигентный сотрудник по имени Андрей выразил недоумение, заявив, что к ним с данным вопросом никто не обращался, о данной инициативе он слышит впервые и пригласил его посетить музей.

С деятельностью данной организации можно ознакомиться на сайте www.museumussr.ru .

Судя по информации на сайте, музей работает ежедневно с 10.00 до 19.00, а в выходные и праздничные дни с 10.00 до 20.00. Стоимость билета составляет 250 рублей.

Кроме того, все желающие могут приобрести предметы времён СССР, а также сувенирную продукцию.

Поэтому, о каком музее идет речь: о том, который уже существует в ВВЦ и его предстоит открыть заново, или о каком-то новом музее, остается только гадать.

Получить комментарии у С.А.Капкова не удалось, так как по номеру телефона, указанному на сайте Департамента культуры города Москвы, никто не отвечал.

Марк Белинский
Теги: музей СССР, ВВЦ, Сергей Капков, Департамент культуры Москвы