В Омской области появится кирпичный завод за 1 млрд.рублей

кирпичный завод

02 декабря 2013 13:37:08

992

Именно на такую сумму одна из сургутских строительных компаний ООО «СК СОК» планирует построить в Омской области кирпичный завод.

Оснащение предприятия новым немецким оборудованием, выпуск 60-75 млн. кирпичей для нужд компании и поставок в Тюменскую область – вот ближайшие планы руководства ООО «СК СОК».

 Естественно, строительство такого крупного предприятия в регионе повлечет за собой создание новых рабочих мест и обеспечит трудоустройством, как квалифицированные рабочие кадры, так и людей, не обладающих опытом работы или определенным уровнем образования.

 Представители компании ООО «СК СОК» легко смогли найти поддержку в лице местных властей, которым появление в области такого крупного налогоплательщика только на руку. Обещанное содействие чиновников, таким образом, и предопределило строительство завода именно в Таврическом районе (Омская область), тогда как у региона были свои конкуренты – в качестве возможного места для будущего предприятия рассматривалась и соседняя Томская область. Однако, вскоре этот вариант был отклонен в связи с недостаточностью развитости инфраструктуры и показателей Омских предприятий по производству кирпича.

  Помимо налоговых поступлений и появления новых рабочих мест, ожидается, что строительство кирпичного завода «Омский кирпич» принесет выгоду и местным бизнесменам, с которыми в ходе постройки и организации предприятия будет налажено долгосрочное сотрудничество.

 

Виктория Цуран
Теги: кирпичный завод в Омской области, ООО «СК СОК»