Правительство Ярославской области сократит 109 чиновников

увольнение чиновников

03 декабря 2013 13:04:39

1085

Правительство Ярославской области подписало постановление о сокращении 95 сотрудников органов исполнительной власти региона.

Так на этой неделе был подписан документ об увольнении еще 14 сотрудников, сообщает пресс-служба Правительства Ярославской области.

Как отметил Первый заместитель губернатора –Председатель Правительства региона Александр Князьков, в областном Правительстве работает постоянно действующая комиссия, рассматривающая работу каждого управления и департамента. Она вносит свои предложения по сокращению штата. Комиссия продолжает свою работу и судя по всему количество сотрудников, которые попадут под сокращение увеличится, отметил Князьков.

Ожидается, что областной бюджет сэкономит на расходах по содержанию госаппарата порядка 190 млн. рублей. Это одно из направлений в том комплексе мероприятий, которое необходимо сделать Ярославской области, в связи с непростой экономической ситуации в регионе и в стране в целом.

Немалые затраты из бюджета следующего года планируется выделить на социальные программы, выполнение распоряжений Президента РФ, предусматривающие повышение зарплат учителям, расселение ветхого и аварийного жилья, а также строительство детских садов и.т.д.

Также область продолжает вывод технического персонала на аутсорсинг (это еще порядка 130 чел.), а также работу по оптимизации деятельности КП, ГАУ и ГУПов.

По словам Александра Князькова у сокращенных сотрудников проблем с трудоустройством возникнуть не должно, так как региону не хватает квалифицированного персонала.

Теги: увольнение чиновников в Ярославской области, сокращение штата в Ярославской области, Александр Князьков