В Баксане ко Дню Конституции РФ пол сотен юных граждан получили первые паспорта

фото предоставлены пресс-службой Администрации городского округа Баксан, КБР

11 декабря 2013 19:32:20

1582

В актовом зале администрации городского округа Баксан Кабардино-Балкарской Республики состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого юным жителям города были вручены первые паспорта.

Мероприятие было организовано по инициативе Главы администрации г.о.Баксан, при поддержке департамента образования и  УФМС по КБР. Получился настоящий патриотический праздник.

Первые паспорта ребята получили из рук сотрудников УФМС, заместителей Главы администрации города, ветеранов и общественных деятелей. Вместе с документами в подарок им были вручены экземпляры Конституции Российской Федерации.

С напутственным словом к юным гражданам, впервые получившим паспорт, обратился Глава администрации Султан Хашпаков. Он отметил, что свои первые паспорта ребята должны получать исключительно в торжественной обстановке. И совершенно неслучайно данное мероприятие посвящено Дню Конституции РФ. Паспорт- это главный документ России, а Конституция РФ- основной документ нашего государства, это закон, который гражданин нашей страны должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

«Помните - быть гражданином России – это высокая честь!»,  подчеркнул Султан Хашпаков.

В конце мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении старшеклассников.

По сообщению пресс-службы Администрации городского округа Баксан Кабардино-Балкарской Республики
Теги: первые паспорта, День Конституции России, глава городского округа Баксан, Султан Хашпаков