В Саратовской области зафиксирован показатель исторического минимума уровня безработицы

показатель исторического минимума безработицы

17 декабря 2013 18:20:05

1203

В сфере занятости населения подведены предварительные итоги года, трудовых отношений и трудовой миграции.

В связи с этим телепрограмма «Территория развития» пригласила на беседу министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталью Соколову.  Выпуск вышел в эфир 14 декабря 2013 года на телеканале ГТРК «Саратов».

В рамках встречи обсуждался вопрос о том, что в этом году в Саратовской области был зафиксирован показатель исторического минимума уровня безработицы. По словам главы ведомства, в регионе создано более 15 тысяч новых рабочих мест. Участниками программы занятости стали около 126 тысяч человек, из них каждый третий трудоустроен на постоянное место работы

Телезрителей волновали вопросы трудоустройства льготной категории граждан, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Так, в этом году планируется ввести ряд новых мероприятий: содействие трудоустройству инвалидов, граждан, освобожденных из мест лишения свободы, многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов на рабочие места.

Кроме того, служба занятости организовала профобучение граждан пенсионного возраста, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

По сообщению пресс-службы Правительства Саратовской области
Теги: Наталья Соколова, показатель исторического минимума уровня безрабоинцы в Саратовской области