Незаконное потребление электроэнергии теперь еще сильнее «бьет по карману»

электроэнергия

18 декабря 2013 18:17:10

1530

Недавно вступили в силу изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, касающиеся ужесточения санкций за безучетное и бездоговорное потребление энергоресурсов.

Очередной раз ужесточена административная ответственность за нарушение правил потребления электроэнергии.

Каждый факт воровства будет обязательно выявлен – настоятельно предупреждают энергетики. Причем штрафы за данное правонарушение выросли в два раза.

Филиал «Калугаэнерго» ведет системную работу по выявлению нарушений в этой сфере.

Проведение рейдов и проверок это, пожалуй, самая действенная мера по обнаружению случаев незаконного пользования электроэнергией и пресечения самовольных и безучетных присоединений .

Следует отметить, что с каждым годом калужские энергетики усиливают эту работу. Повышению ее эффективности способствует тесное конструктивное взаимодействие энергетиков со специалистами энергосбыта, правоохранительными и муниципальными органами, жилищно-коммунальными организациями, подразделениями МЧС. Совместные рейды существенно повышают выявляемость правонарушений.

За 11 месяцев 2013 года сотрудниками филиала «Калугаэнерго» проведено 998 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на сумму более 18,2 млн. рублей.

По сообщению пресс-службы Администрации г.Обнинска
Теги: воровство электроэнергии, Калугаэнерго, рейды по обнаружению незаконного пользования электроэрнергией