Крупнейшая российская социальная сеть «Вконтакте» заблокирована

социальная сеть «ВКонтакте»

29 декабря 2013 19:28:24

2172

Социальная сеть «Вконтакте», которая давно уже стала для всех российских интернет-пользователей одним из основных средств общения в сети была заблокирована минувшей ночью.

Более того, недоступной сейчас является и мобильная версия сайта.

Как сообщает интернет-источник http://monavista.ru, Роспотребнадзор предпринял подобные меры, в связи с многочисленными нарушениями, которые существуют в данной социальной сети. Так, «Вконтакте» неоднократно обвиняли в нарушении авторских прав из-за возможности бесплатно смотреть кинофильмы и сериалы, скачивать музыку и т.д.

Остается привести лишь некоторые данные о сети, чтобы понять масштаб трагедии для пользователей Интернета. В настоящее время «Вконтакте» пользуются во многих странах. В России сайт социальной сети занимает второе место по популярности, в Украине и Казахстане третье и четвертое, а в Белоруссии –первое. Да и в рейтинге мировых сайтов «Вконтакте» занимает сегодня 20 строчку.

Такая популярность и любовь пользователей обусловлена быстротой, оперативностью и удобством работы сайта. С помощью него, можно не только находить знакомых и единомышленников и свободно общаться с ними, но и просматривать видео, слушать музыку, отравлять документы различного формата. Наконец, не будем забывать и о важности сайта как способа продвижения покупок через Интернет, распространения информации среди пользователей рунета и так далее.

Таким образом, блокировка социальной сети может вызвать крайне негативную реакцию со стороны Интернет-сообщества, особенно накануне Нового года, когда жители страны горят желанием поздравить друг друга с праздником.

Виктория Цуран
Теги: социальная сеть «ВКонтакте», блокировка социальной сети «ВКонтакте», Роспотребнадзор